Auction 811, Lot # 163
MANUEL OCARANZA (MÉXICO, 1841-1882) SAN JUAN BAUTISTA NIÑO* Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación, restauración y estructura. 82 x 49 cm *Basado en la obra de Jean Auguste Dominique Ingres que se encuentra en el Museo Nacional de San Carlos. Estimado $ 120,000-200,000