Full Details for Lot 163

Auction 811, Lot # 163

MANUEL OCARANZA (MÉXICO, 1841-1882)
SAN JUAN BAUTISTA NIÑO*
Óleo sobre tela. Firmado.
Detalles de conservación, restauración y estructura.
82 x 49 cm

*Basado en la obra de Jean Auguste Dominique Ingres que se encuentra en el Museo Nacional de San Carlos.
Estimado $ 120,000-200,000